Projektbeschreibung: Unterschied zwischen den Versionen
Aus Kallimachos
| Zeile 164: | Zeile 164: | ||
*Projekt „Mittelniederdeutsch in Lübeck“ (MiL; WWU Münster); Projektleitung: Dr. Robert Peters, Norbert Lange | *Projekt „Mittelniederdeutsch in Lübeck“ (MiL; WWU Münster); Projektleitung: Dr. Robert Peters, Norbert Lange | ||
{| margin="20" | |||
| [http://www.cispe.org/ Centro Internazionale per lo Studio dei Papiri Ercolanesi "Marcello Gigante"], Università degli Studi di Napoli „Federico II“ | |||
| [[File:CispeLogo.png | x50px | link=| alt=Logo des CISPE]] | |||
|- | |||
|AristarchusX - Software for the Grammatical Analysis and Annotation of Greek. (Texte: [https://www.uam.es/proyectosinv/regula/drianno_uam.html Daniel Riaño Rufilanchas], Universidad Autónoma de Madrid) | |||
| [[File:AristarchusXLogo.png| x50px | link=| alt=Logo von AristarchusX]] | |||
|- | |||
| [http://www.uni-heidelberg.de/fakultaeten/philosophie/zaw/papy/ Institut für Papyrologie], Ruprecht-Karls-Universität Heidelberg | |||
| [[File:HeidelbergLogo.jpg| x50px | link=| alt=Logo der Universiät Heidelberg]] | |||
|- | |||
|[http://www.epikur-wuerzburg.de/ Würzburger Zentrum für Epikureismusforschung], Julius-Maximilians-Universität Würzburg, Institut für Klassische Philologie | |||
| [[File:EpikurLogo.jpg| 100px | link=| alt=Logo des Epikur.Zentr.]] | |||
|-| | |||
|[http://isaw.nyu.edu/ Institute for the Study of the Ancient World], New York University | |||
| [[File:IsawLogo.png| x50px | link=| alt=Logo des ISAW]] | |||
|} | |||
= FAQ = | = FAQ = | ||